Программа мероприятия
Сбор участников. Приветственный кофе
9:30 – 10:00
Пленарная дискуссия
10:00 – 11:00
Титов Максим Александрович / Заместитель министра сельского хозяйства РФ Руководитель Отраслевого комитета «АПК»
Чебунина Ольга Александровна / Вице-президент по инновациям ГК «Дамате» Заместитель председателя ИЦК «Животноводство»
Горохов Владимир Борисович / Заместитель директора по ИТ ООО «ГК «Русагро» Участник ИЦК «Растениеводство»
Леонов Алексей Борисович / Директор ИТ-департамента ГК «Агропромкомплектация» Участник ИЦК Пищевая и перерабатывающая промышленность
Павлов Александр Сергеевич / Генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ)
Столбова Екатерина Михайловна / Директор проектного офиса оператора отраслевых проектов Цифровой экономики Фонда «Сколково»
Сидорюк Алексей Павлович / Директор направления «Цифровая трансформация отраслей» АНО «Цифровая экономика»
Алимбеков Сергей Саидович / Заместитель директора по технологическому развитию Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ)
Сессия «Особо значимые проекты АПК»
Модератор: Петренко Ксения Антоновна / Руководитель проектов по направлениям НИПО/НОПО АНО «Цифровая экономика»
Тарасов Дмитрий Алексеевич / Директор по продуктам ООО «РЦ «ПЛИНОР»
Разработка программно-аппаратного комплекса учета производственных операций на свинокомплексе «Свинофон»
Воронин Петр Сергеевич / Директор по цифровизации ГК «Таврос»
Самойлов Артем Дмитриевич / Директор по цифровой трансформации АО "СМАРТ ТЕХНОЛОГИИ ИНВЕСТ»
Управление элеватором, маслоэкстракционным заводом и жировым комбинатом
Сюч Эрнест Олегович / Генеральный директор ООО «ИндаСофт»
Гордеев Дмитрий Сергеевич / Заместитель директора по развитию бизнеса ООО «ИндаСофт»
Доработка и внедрение системы управления сельскохозяйственным производством на базе отечественного ПО
Воронков Илья Владимирович / Генеральный директор ООО «ГеомирАгро»
Разработка и подготовка к серийному производству в РФ роботизированного комплекса агрономического анализа почвы (РКААП) (АГРО-ПОЧВА)
Филиппова Наталья Николаевна / Заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами «Cognitive Pilot»
Кофе-брейк
Сессия «Инновационные цифровые разработки в АПК»
Модератор: Воронин Петр Сергеевич / Директор по цифровизации ГК «Таврос»
Российские цифровые решения в АПК
Чернышева Наталья Дмитриевна / Директор Agrotech Hub Фонда «Сколково»
Комплексная модернизация действующего грибного комбината
Никитин Виктор Васильевич / Директор ООО «Итэра»
Большие данные - основа цифровой трансформации в АПК
Жуков Андрей Юрьевич / Коммерческий директор «АренаДата»
Рубцов Юрий Николаевич / Директор по индустрии Торговля и АПК «АренаДата»
Проект «Умное сельское хозяйство»
Олифиренко Алексей Павлович / Генеральный директор ООО «ПрофАгро»
Как инновациям и новым технологиям прорасти в поле при поддержке РСХБ
Мендус Наталья Валерьевна / Управляющий директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
Цифровая трансформация маслоэкстракционного завода ГК Благо
Грачевников Антон Сергеевич / Директор по продуктам IIoT ООО «Сбербанк-Телеком»
Развитие отечественных ИТ-продуктов на базе математических алгоритмов и искусственного интеллекта для решения задач селекции племенных животных
Владимиров Дмитрий Андреевич / Директор продуктового офиса «BIA Technologies»
Импортозамещение цифровых решений в АПК
Моложавский Александр Сергеевич / Генеральный директор АО «Агропромцифра»
Цифровая трансформация в агропромышленном комплексе: как IT-консалтинг может повысить эффективность сельского хозяйства
Кудряшов Артем Александрович / Продакт менеджер направления АПК АО «Эр-Стайл Софтлаб»
Модели применения БАС в сельском хозяйстве
Чижов Максим Сергеевич / Генеральный директор ООО «Агримакс.Аэро»
Попова Мария Дмитриевна / Менеджер проектов ООО «Агримакс.Аэро»
Подведение итогов демо-дня
Представители Отраслевого комитета и участники ИЦК АПК
Участники